View Single Post
Old 08-21-2011, 03:04 AM   #2
Dionzerpero
 
Posts: n/a
Default аминь, да не ходи один!

Чем голее, тем умнее (хитрее, мудренее). Когда будет рожь, тогда и мера. Когда рожь, тогда и мера. Без складу по складам, без толку по толкам. Чудь - в землю ушла. Чудь живьем закопалась. Чай с сахаром! (тому, кто чай пьет.) Чай да сахар! Людей лечит, а сам из болятков нейдет. Переделать других — очень легко, себя — намного труднее. На щипок подобрался (т. е. обнищал). Чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг. Шило, мотовило по подлавочью ходило, по-немецки говорило (журавль). За ученого (битого) двух неученых (небитых) дают, да и то не берут. Раздень меня, разуй меня, уложи меня, покрой меня, переверни меня, перекрести меня - а там, поди, усну я сам. Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще. В доме-то у них словно Мамай воевал. Настоящее Мамаево побоище. На него и смотреть дымно (или: пыльно; прибавка: так курит). <a href="http://www.goroskop.co.uk/2281_solntse_padaet_v_vesah.html">Солнце падает в Весах</a> Весна говорит: уклочу; а осень говорит: а я еще погляжу (о хороших всходах). Что мне нужно в этой жизни? — да ничего! Но его должно быть вдоволь. Жердочка тонка, да козочка прытка (и перебежит). Кончай одну шкуру (сказали башкиры, с общего совета, когда пришлось наказывать многих из них). Хоть решетен (решетом), да ежедень; а ситный несытный. Глупость, в которую поверило сто миллионов человек, от этого не станет непреложной истиной. Это всё та же глупость, только обманувшая сто миллионов человек, которые живут, не утруждая своего ума. С кем поведешься, от того и наберешься. Если твой ученик научил чему-то тебя самого, ты обязан сказать ему об этом, ибо каждый ученик в глубине души мечтает учить. День в день, топор в пень. Барская хворь - мужицкое здоровье. Хорош бы день, да некого бить. Не побивши, ровно не поевши. Нет молочка, так сливок дай. Только по губам помазал. Сказал, да и был таков. Попостись, помолись, да и в путь соберись! Что к огню ближе, то жарче; что к сердцу ближе, то больнее. Транзитный Плутон по радиксному Сатурну Чьего корму петух с курицей наперед поклюют, той быть замужем. Для щей люди женятся, от добрых жен постригаются. На леченой кобыле недолго наездишь. Коню не верь: кобылью голову найдешь и ту зануздай. Одних женщин носят на руках, другие идут по рукам. Лед на Волге не становится в светлую ночь (в полнолуние). Всякая жаба себя хвалит. Всякая харя (Хавронья) сама себя хвалит. Стрельба да борьба - ученье; а конское сиденье - кому бог даст. Мана манит, да бог хранит. Мы часто произносим верные слова: „На все воля Аллаха!“, однако редко думаем над их глубоким содержанием. Смысл этих слов гораздо глубже, чем обычно кажется, а потому необходимо больше размышлять об этом, чтобы не приписывать Творцу (Он выше верхнего предела высоты!) мерзость чудовищных людских поступков. В деяниях Всевышнего Аллаха все разумно и все направлено ко благу человечества! Есть двадцать пять рецептов приготовления картофеля и триста шестьдесят пять рецептов варки яиц, однако британская кухарка до сих пор знает только три способа подачи на стол того или другого. Из этой избы много copy выносят. Варнавинцы - медовики. Знать сокола по полету, а доброго молодца по походке (по выступке). Люди — как деревья: одни тянутся вверх, другие — к солнцу. http://www.goroskop.co.uk/dvadtsat_s...nnyiy_den.html
  Reply With Quote

Sponsored Links